Очень часто я как наверное и все составляю заметки для их дальнейшего использования в работе и просто для того «чтобы было». На протяжении всего своего компьютерного опыта где я только не оставлял заметки. Это были и заметки в простых текстовых файлах, разложенных по папкам и Google Keep, и Evernote и т.д. Крайним был Joplin, который устраивал всем, единственное не устраивала синхронизация и использование только одной программы для просмотра и работы с заметками. Недавно наткнулся на Obsidian — редактор Markdown и база знаний для создания так сказать «второго мозга». Немного ознакомившись с идеей работы и возможностями программы, я серьезно задумался о том, что не пора ли мне свои мысли и заметки систематизировать в одном месте… Ну мысли об этом далее, если кому интересно.
Размышления
Выбираем «механику» для себя… Aula F75, F99, F99Pro, F108Pro. Мой первый опыт выбора «механики»
Недавно начал открывать для себя мир механических клавиатур. После того как сыну купили клавиатуру Aula F75, меня заинтересовал данный производитель. Что странно…. на Алиэкспресс клавиатуры данного производителя стоят почему-то дороже, чем на Озоне. Так как это первый мой опыт так сказать общения с «механикой» то дальше буду описывать свои впечатления по порядку. Материал получился интересный что аж самому интересно стало. Всем приятного чтения!
Project Matrixx — эволюция crDroid? Отличная кастомная прошивка для Xiaomi Redmi Note 10 Pro (sweet) и Xiaomi Redmi Note 4 (mido).

Опыт использования Linux на домашнем ПК. Стоило ли переходить на Linux ?

Windows или Linux на домашнем ПК ?


Пробовал версию АстраЛинукс 2.12 которая пока свободно лежит на сайте Астры. Крутится норм. Всё базовое работает. Версию 1.7 и 1.7.1 в открытом доступе не найдете, только по запросу в ТП дадут для попробовать. В чате у них спрашивал, попробовать именно тот дистрибутив , который они продают, не дали. Дали ссылку на фтп с образами виртуальных машин , которые можно в VMWARE или виртуалбоксе запустить и посмотреть. Собственно пощупать непосредственно на ПК эту систему можно если немного поискать источники. На первый взгляд ничего особенного, тот же линукс только с другой стороны и с другим DE. Попытался прописать другие репозитории, астра ругаться начала , что репы видит. Хотя всё настроено. Кому интересно, проходим далее по ссылке.